Минский Фестиваль традиционных вьетнамских воинских искусств и систем оздоровления

veeraninja.jpg1 апреля 2007 г. в Минске прошел фестиваль традиционных вьетнамских воинских искусств и систем оздоровления.

Ехала утром в троллейбусе на фестиваль, держала в руке пригласительный. Рядом стоял мужчина, с интересом смотрел на листочек в моей руке. Я ему протянула пригласительный — всё-таки удобнее будет его рассматривать в собственных руках!

— О! интересно!!! — сказал мужчина.

— Хотите, поедем вместе! — предложила ему я.

Он согласился, тем более, что было по пути…

veeraforma.jpgОчень хотелось посмотреть на выступление своей любимой группы по Цигун «Пески судьбы», но чуть-чуть не успела! Они выступали первыми и я уже их застала в коридоре только что сошедшими со сцены, все были очень взволнованы.

Я немного расстроилась, что опоздала, но вошла в зал и про сразу же забыла обо всем! Совсем не ожидала что в таком, на первый взгляд совсем крошечном помещении, может уместиться столько всего. Невозможно описать впечатления от того, что я увидела.

Выступали и группы их руководители. В основном, это были группы боевого направления. Было очень и очень зрелищно! Спасибо организаторам! Была очень хорошая подсветка и в сочетании с музыкой всё смотрелось очень красиво и гармонично! Все ребята были в форме. Все очень здорово подготовлены. В движениях чувствовалась такая силища, что диск с музыкальным сопровождением иногда подпрыгивал!

Мужчина, с которым мы ехали, стоял рядом и восторгался!

— И вы тоже так занимаетесь!? Вот это здорово!!! — он был очень рад, что попал сюда.

Конечно, очень эффектно смотрелись выступления с мечами. Интересное выступление было парня с китайскими палочками для еды, оказывается их тоже можно превратить в оружие. Очень меня впечатлило выступление мальчика в конце программы. Он такой маленький, выступал один, но это было очень мощно!!!

andrej-mech.jpgСамое яркое впечатление осталось, конечно, от выступления компании: два ниндзя и две девушки с веерами! Сюжет был таков: сначала мы видим ниндзя, они прыгают, размахивают мечами и так и сяк, уходят. Затем, появляются две симпатичные девушки в кимоно, они прогуливаются, демонстрируют очень красивые движения с веерами, потом выскакивают эти ниндзя и нападают на девушек, девушки весьма смело отбиваются от них веерами, и в итоге, поражают их. Вот такие девушки! Да!!!

Было очень здорово! Словами и не передать! Такая сила чувствовалась в зале! Столько энергии! «Протрясло реально!!!» и погода в этот день была чудесная! Хорошее настроение и впечатления на весь день — это точно! А может и не на один день! Кстати, увидела я всё-таки выступление нашей группы, в записи. Очень медитативное и воодушевляющее было выступление.

Татьяна Закревская

Ссылки по теме: