Региональный лагерь Минского отделения Школы 2017

Очередной раз палаточный оздоровительный лагерь Минского отделения расположился на берегу реки Ислочь в Воложинском районе. Контингент собрался самый разнообразный – от 4 лет и до 50. На 6 дней поляна стала территорией оживленного движения.

Погода в лагере в первый тренировочный день была дождливая. Но после только солнце заглядывало в лагерь. Утренний подъем начинался пробежкой и тренировкой, после чего всех ждал завтрак. Неотъемлемой частью программы лагеря были водные процедуры в речке, которые в свою очередь сменялись походом в лес и заготовкой дров, а также подготовкой к аттестации и соревнованиям.

Ежедневно не менее одной тренировки в день уделялось подготовке к аттестации. Отдельное внимание было уделено философии. Инструкторов очень порадовало рвение ребят в прослушивании мини лекций – многие внимательно слушали информацию даже на более высокие уровни, чем претендовали. А особенно отличившимся случаем было, когда ученики в свободное время устроили «самоаттестацию» по философии. Самооборона традиционно вошла в подготовку. Участники приобрели опыт защиты от ударов рукой, ногой, палкой и даже лопатой! Многие повысили свой уровень получив 0, 1 и 2 капы.

Соревнования завершили программу лагеря. Стрельба из лука, метание ножей и гранаты, спарринги и выталкивание из круга – что еще нужно «лесному Рэмбо»? Самым ценным призом у ребят стала сгущёнка.

По дороге из лагеря ребята засыпали – свежий воздух, вкусная еда с костра и тренировки сделали своё дело. С нетерпением ждём следующего лагеря!


Комментировать