Соревнования в Минском отделении Школы «Тхиен Дыонг»

13 мая 2017 года в Центре дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» Партизанского района города Минска прошли соревнования по Вьет Во Дао. Состязания прошли в разделах «Во Туат Куэн», командный «Во Туат Куэн» и «Шонг Дау». 10 ребят в возрасте до 12 лет боролись за призовые места, в разделе «Шонг Дау» на этапе взвешивания определились две категории: 30-35 кг и 40-45 кг. К соревнованиям усердно готовились не только участники, но и судьи.

На площадку вышли представители команд школы №87 и гимназии №7 г. Минска. Стоит отметить, что некоторые участники не ограничились выполнением квалификационных и звериных куэнов, а представили также оздоровительную форму «Разминка старого деда» в командном исполнении. Радует, что молодое поколение с раннего возраста уделяет внимание здоровью – в старости пригодится!

В разделе «Шонг Дау» упорству участников в борьбе за призовые места можно было только позавидовать. Азарт в глазах не обошел стороной ни одного участника. Ребята работали в различных стилях – некоторые поединки длились считанные секунды, а некоторые превращались в длительную проверку на выносливость.

В конце соревнований чемпионы получили дипломы и ценные призы. И самое главное – каждый приобрел бесценный «боевой» опыт.

Поздравляем победителей!


Комментировать